Burmistrak & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB - Logo

Vertrauen durch Kompetenz und Zuverlässigkeit

Wir erarbeiten mit Ihnen eine maßgeschneiderte betriebswirtschaftliche und steuerliche Gesamtstrategie. Sie geben die Ziele vor - Wir bauen die Straße!

07043 / 93 15 - 0

Unser Team

Burmistrak & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbB

Jörg Burmistrak

Kanzleiführung

Dipl. Betriebswirt (FH)
Jörg Burmistrak

Steuerberater

j.burmistrak@burmistrak-partner.de

Bärbel Messmer

Kanzleiführung

Bärbel Messmer

Steuerberaterin
Landwirt­schaftliche Buchstelle
Fachberaterin für Unternehmens­nachfolge (DStV e.V.)

b.messmer@burmistrak-partner.de


Carola Konietzke

Carola Konietzke
Sekretariat

07041/9556-0

c.konietzke@burmistrak-partner.de

Lydia Blum     

Sekretariat

07043/9315-0

l.blum@burmistrak-partner.de

Markus Scheuernstuhl

Markus Scheuernstuhl
Dipl. Finanzwirt (FH)Steuerberater

07043/9315-27

m.scheuernstuhl@burmistrak-partner.de

Rainer Konietzke

Rainer Konietzke
Betriebswirt (VWA)Steuerfachangestellter

07043/9315-13

r.konietzke@burmistrak-partner.de

Alexander Gerweck

Alexander Gerweck
Steuerfachwirt (VWA)

07043/9315-14

a.gerweck@burmistrak-partner.de

Wolfram Seiter

Wolfram Seiter
Steuerfachangestellter

07043/9315-18

w.seiter@burmistrak-partner.de

Christiane Hinzmann

Christiane Hinzmann
Steuerfachwirtin (VWA)

07252/5620861

c.hinzmann@burmistrak-partner.de

Daniela Dobler

Daniela Dobler
Steuerfachangestellte

07043/9315-15

d.dobler@burmistrak-partner.de

Silke Groiß

Silke Groiß
Buchhalterin

07043/9315-26

s.groiss@burmistrak-partner.de

Yvonne Spreckels

Yvonne Spreckels
Steuerfachangestellte

07043/9315-28

y.spreckels@burmistrak-partner.de

Stefanie Sixt

Stefanie Sixt
Steuerfachangestellte

07043/9315-22

s.sixt@burmistrak-partner.de

Silvana Burmistrak

Silvana Burmistrak
Organisation

07043/9315-21

s.burmistrak@burmistrak-partner.de

Jennifer Kauselmann

Jennifer Kauselmann
Bachelor of Laws (LL.B)

07043/9315-23

j.kauselmann@burmistrak-partner.de

Steffen Maurer

Steffen Maurer
Steuerfachangestellter

07041/9556-11

s.maurer@burmistrak-partner.de

Waldemar Stäble

Waldemar Stäble
Steuerfachangestellter und Bilanzbuchhalter

07041/9556-31

w.staeble@burmistrak-partner.de

Marion Händler

Marion Händler
Steuerfachwirtin

07041/9556-12

m.haendler@burmistrak-partner.de

Monika Ahner

Monika Ahner
Wirtschaftsfachwirtin

07041/9556-41

m.ahner@burmistrak-partner.de

Michaela Zappe

Michaela Zappe
Sachbearbeiterin Fibu/Lohn

07043/9315-22

m.zappe@burmistrak-partner.de

Tanja Gruber

Tanja Gruber
Steuerfachwirtin

07043/9315-28

t.gruber@burmistrak-partner.de

Kim Claire Ulrich

Auszubildende im dualen Studium Steuer- und Prüfungswesen

07043/9315-24

k.ulrich@burmistrak-partner.de

 

News & Aktuelles

Unternehmen online - So bucht man heute

Die moderne Buchführung für schlanke Abläufe und Unabhängigkeit. Statt Belege zu sammeln, sortieren und persönlich bei uns

zu den Neuigkeiten

zu den Neuigkeiten

Aktuelle Fachinfos

Aktuelle Fachinfos für alle Branchen zum Thema Einkünfte, Informationen im persönlichen Bereich und natürlich auch in Sachen Steuerrecht.

weiter zur Infothek

Standort Knittlingen

Brettener Straße 10
75438 Knittlingen

Telefon: 07043 / 93 15 - 0
Fax: 07043 / 93 15 - 20

Standort Knittlingen Außenansicht

Standort Mühlacker

August-Hebenstreit-Straße 9
75417 Mühlacker

Telefon: 07041 / 95 56 - 0
Fax: 07041 / 95 56 - 78

Standort Mühlacker Außenansicht

Standort Bretten

Alte Wilhelmstraße 2
75015 Bretten

Telefon: 07252 / 56 20 861
Fax: 07252 / 56 29 627

Standort Bretten Außenansicht

Montag - Donnerstag: 08.00 - 12.00 Uhr 13.00 - 17.00 Uhr Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr
Terminvereinbarungen außerhalb unserer Öffnungszeiten sind nach Absprache möglich